У меня такая ситуация: отец является гражданином и таджикистана и рф (двойное гражданство)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

У меня такая ситуация: отец является гражданином и таджикистана и рф (двойное гражданство). Он собственник автомобиля и ввез его, для меня, чтобы я на нем по рф передвигался. Я не являюсь гражданином таджикистана а только рф.

Подскажите пожалуйста, как в таком случая я могу управлять тс в рф без постановки на учёт, а просто раз в год выезжать за границу?

По доверенности, верно?

, Рустам, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут