Добрый вечер, проходила обучение на дистационного сотрудника в альфа- банке удаленно, в первый день
Добрый вечер, проходила обучение на дистационного сотрудника в альфа- банке удаленно, в первый день заполнила анкету на кандидата и анкету на дальнейшее трудоустройство(прикрепила паспорт, снилс, Инн, выписку трудовой, сканы трудовой вообщем все документы, и отправила)
На четвертый день должно было быть оформления, но я попросила приостановить оформление и дальнейшее обучение. Куратор группы сказала хорошо. Это было 27.09.2024.
01.10.2024 Мне пришло от них зачисление зарплаты за два дня.На госуслугах я узнала, что меня оформили.Трудовая книжка ведется у меня на бумажном носители.
Трудовой договор я с ними не подписывала.
Теперь говорят, что мне надо написать заявление на увольнение и выслать им трудовую на проставление записей
- Screenshot_20241001_235526_org.telegram.messenger.jpg
- Screenshot_20241003_214613.jpg
- IMG_20241003_191015_705.jpg
- Screenshot_20241002_150801_org.telegram.messenger.jpg
Мария!
Если они посчитали, что Вас фактически допустили до исполнения служебных обязанностей, то по правилам Трудового Кодекса РФ считается, что трудовые отношения между вами возникли и организация не случайно оплатила Ваш труд в эти два дня. Если всё так, то и расторгать трудовой договор надо официально, с соответствующим оформлением.
Всего доброго!
Обучение возможно и на рабочем месте. Если Вы против такого развития событий, заявите свои возражения администрации и реагируйте по ситуации — можно жаловаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд, но лично я не вижу особых проблем с официальным оформлением и расторжением трудового договора.