Как в таком случаем мне поступить чтоб огородить его от дочери

Здравствуйте,подскажите у меня есть ребенок и ее биологический отец бросил нас когда я была беременна(только узнала) изменял мне. После его ухода я встретила мужчину и он принял ребенка и когда родилась дочка записал на себя. Сейчас биологический отец спустя долгое время хочет подать на меня в суд и сделать тест ДНК чтобы установить отцовство и видеться с ребенком. Я и муж(в браке официальном находимся) против этого. Могу ли я написать отказ от проведения ДНК. Дочке 1,5 года и биологический отец во время беременности и после постоянно меня тероризировал,угрожал ударить в живот и тому подобное. Как в таком случаем мне поступить чтоб огородить его от дочери. Честно сказать я боюсь даже из дома выйти потому что он может кораулить и боюсь за свою и дочки жизнь. Помогите пожалуйста

, Аксиния, г. Москва

Здравствуйте!

В данный момент биологический отец никто для вашей дочери. Возможно установление отцовства в суде и установление порядка общения с ребенком, в суде стороны приводят свои доводы и возражения.

В случае установления отцовства, Вы вправе взыскать с него алименты на ребёнка.