Что делать, если шантажируют публикацией интимных переписок и вымогают деньги?

Добрый вечер, на одном из сайта знакомств, познакомился с девушкой.Ее дата возврата была 27 лет, обменялись фото интим плана, но были не мои.Сиее стороны были, сброшенные видио ролики интим характер, шантажирует, что пойдет в полицию, и расскажет все отцу, а он сотрудник полиции.Либо перешлёт, всю переписку друзьям, вымогает деньги.Подскажите пожалуйста , как быть в данной ситуации

, Александра, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

В данной ситуации вам необходимо зафиксировать все сообщения с шантажом и вымогательством и написать девушке, что если угрозы продолжат поступать, вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.