Можно ли передать право управления авто при условии оплаты кредита другим водителем?

Добрый день! На меня оформлен автомобиль, на покупку которого был взят потребительский кредит. Авто управляет другой человек. Можно ли составить такой документ, по которому я передаю право управления авто при условии того, что человек обязуется выплачивать кредит и берет на себя все расходы при повреждении или в случае аварии?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

«Можно ли составить такой документ, по которому я передаю право управления авто при условии того, что человек обязуется выплачивать кредит и берет на себя все расходы при повреждении или в случае аварии?»

Можете составить договор аренды с включением в него этих условий.

Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.

С уважением, Лыков А., юрист.