Нужно ли возмещать стоимость ремонта разбитого телефона, если деньги потрачены на покупку нового?

я разбила телефон другу

как все было:

я кидала маленькие камушки в него, и в какой то момент он достал телефон, я попопла в его и разбила экран

он попросил за него денег

600р, сам телефон не дорогой, тыщ 6000-8000

я ему все вернула

а он их потратил не на починку экрана, а добавил для покупки нового

то что он сделал законно?

или он должен был потрать на починку

что делать?

, настя, г. Москва

разбила телефон другу как все было: я кидала маленькие камушки в него, и в какой то момент он достал телефон, я попопла в его и разбила экран он попросил за него денег 600р, сам телефон не дорогой, тыщ 6000-8000 я ему все вернула а он их потратил не на починку экрана, а добавил для покупки нового то что он сделал законно? или он должен был потрать на починку что делать?

Здравствуйте, то, что он сделал законно, поскольку он сам определяет куда направить полученные средства от причиненного ущерба имуществу. Он не должен был тратить деньги на ремонт экрана.