Здравствуйте, моя дочь посещает группу детского сада в которой воспитателем работает её тетя, у меня

Здравствуйте, моя дочь посещает группу детского сада в которой воспитателем работает её тетя, у меня произошёл конфликт с заведующей и теперь она без особых причин переводит моего ребёнка в другую группу, как мне законно этому противостоять, я против.

, полина, г. Братск

Здравствуйте.

1. Напишите официальное заявление заведующей с просьбой оставить ребенка в прежней группе, указав причины.

2. Обратитесь в управление образования вашего района с жалобой на действия заведующей.

3. Ссылайтесь на право выбора образовательного учреждения и формы обучения (ст. 44 ФЗ «Об образовании»).

4. Подчеркните, что перевод не соответствует интересам ребенка (психологический комфорт, привычная среда).

5. При необходимости, обратитесь к юристу или в прокуратуру.

6. Соберите подписи других родителей в поддержку, если возможно.

полина
Клиент, г. Братск
Спасибо большое, можете мне помочь сформировать юредически грамотно заявления, ссылаясь на все возможные статьи, и сколько это будет стоить?