К она получила деньги на свой счет от меня?
Здравствуйте! Нашли сантехника на Авито, без заключения договора договорились о смене труб стояков в квартире. Он попросил деньги на закупку материалов. Просил переслать на счет его жены. Я переслала 20 тыс. Сантехник приехал через день с купленными материалами но чек не предоставил. Затем предложил у него по "дешовке" заказать ванну, умывальник и смесители. Втерся в доверие. Я перечислила опять деньги на счет его жены и за это. Работу не выпонил , прошел месяц, то ногу подвернул, то соседи не все собрались то вода не перекрывается.
Ванну, умывальники, смесители не привез, стройматериалы его лежат купленные на наши деньги. Сказал устал от нашего объекта и решил от нас отказаться.
Как вернуть все деньги обратно?
Можно подавать в суд по статье неосновательного обогощения на имя его жены т.к она получила деньги на свой счет от меня?
чеков он ни на что не дал, срок на возврат материалов вышел.
Работу не выпонил, прошел месяц, то ногу подвернул, то соседи не все собрались то вода не перекрывается. Ванну, умывальники, смесители не привез, стройматериалы его лежат купленные на наши деньги. Сказал устал от нашего объекта и решил от нас отказаться. Как вернуть все деньги обратно? Можно подавать в суд по статье неосновательного обогощения на имя его жены т.к она получила деньги на свой счет от меня? чеков он ни на что не дал, срок на возврат материалов вышел.
Здравствуйте, Вы можете обратиться в правоохранительные органы по факту совершения мошенничества.
По поводу неосновательного обогащения в принципе можно, но Вам придется доказывать ошибочность переводов ей, а у Вас их было несколько.
Вам проще через заявление в полицию действовать. Так должно быть быстрее. Могут возбудить ст.159 УК РФ.
На данной стадии достаточно, все зависит от дальнейшей их защитной позиции. Мужа нужно привлекать пока третьим лицом по делу тогда.