Как распределить доли в наследстве после смерти супруги при ипотеке и наличии детей?
Умерла супруга и на нее оформлена ипотека с использованием материнского капитала Я , ее муж, являюсь гарантом в договоре ипотеки. Кроме дома в ипотеке на нее оформлен земельный участок с недостроем, а также часть квартиры в совместной собственности с ее мамой. Наследниками являются дети, сыну 20 лет, дочке 12 лет ; мама умершей супруги и я. Мама супруги отказывается от своей доли в пользу внука. Я хотел бы отказаться от своей доли в квартире в пользу сына. Возможно ли такое разделение долей. И по ипотечному дому возможно ли выделение долей при оформлении наследства или он наследуется целым , по всей вероятности гарантом, т е мной?