Я работала в отпуске без отзыва с него, но по моему согласию, в связи с нехваткой сотрудников

Здравствуйте. Я работала в отпуске без отзыва с него, но по моему согласию, в связи с нехваткой сотрудников!

Я отмечалась на работе.

Начальство не хочет оплачивать мой труд. Это государственное учреждение.

Что можно сделать?

, Гая, г. Москва
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

По закону руководитель, тем более государственного учреждения, прав. Он не может одновременно выплачивать  работнику и отпускные, и заработную плату. Первая проверка выявит финансовое нарушение.

Нужно было оформлять как положено отзыв из отпуска. Варианты решения ситуации:

1. Оформить отзыв из отпуска задним числом.

2. Компенсировать заработную плату премией, если на это имеются средства.