Можно ли предъявить претензии застройщику из-за плесени и некачественного монтажа труб?

Здравствуйте,купили квартиру в ипотеку,дом новый,со временем на стене от ванной комнаты появилось плесень ,сначало было пятно,а сейчас уже пол стены и стена мокрая ,были в страховую компанию сказали обратиться в управляющую компанию вызвать инженера составить акт,что мы и сделали ,инженер составил нам акт :трубы подводки к смесителю замурованы в стену,не качественный монтаж подводок к смесителю.С этим актом обратно пошли в страховую,на что те сказали что это не страховой случай, обращаться в управляющую компанию,а те просто сказали что это не они сделали ,мол это ваше недвижимость сами и решайте .

Подскажите пожалуйста к кому нам обратиться,можно со всеми этими вопросами к застройщику ?

, Инна, г. Москва