Кассационная жалоба

Мужу вынесен приговор по ст. 158 ч. 2 - 4 года общего режима, ранее не судим. Апелляционная жалоба оставлена без изменений. Когда можно подать кассационную жалобу и есть ли шансы на изменение приговора?

, Наталья, г. Москва
Анна Зобнина
Юрист

     Вот так просто ответить на ваш вопрос не получится. Здесь нужно смотреть сам приговор суда, определение апелляционной инстанции, а может быть и протокол судебного заседания. Конечно в кассационной инстанции приговора чаще всего оставляют без изменений, но все возможно.

Иван Манюкин
Адвокат, г. Москва

Кассационную жалобу можно подать в течение 1 года с момента получения копии апелляционного определения. Для ответов на остальные вопросы надо смотреть материалы дела.