Как нам поступить в этой ситуации

Ситуация такая. Умер бывший муж 15.06.2024 г. Совместному ребенку 18 лет. Был второй брак, там тоже ребенок 5 лет. У мужа была машина и квартира. Умер муж в машине. Приезжала последняя бывшая жена на место события. Эвакуатор увезла машину в неизвестном направление. Сейчас когда сын задает вопрос где машина или документы, говорит не знаю. Пробили по номерам машина уже продана. Как нам поступить в этой ситуации. Сын вступает в наследство 15.12.24 г.

, Юлия Сулимова, г. Москва
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия! Если машина была продана в течение периода со дня открытия наследства, при этом у вашего бывшего супруга не было завещания, то продажу автомобиля можно оспорить в судебном порядке.

Для более полной консультации пишите в чат, также смогу помочь в составлении иска в суд. Услуга является платной в соответствии с правилами портала.