При закрытии точки остался должен аренду долг по аренде не смог вернуть и спустя 3 года пришло письмо от

Здравствуйте , я был ИП арендовал помещение для продажи товара в торговом центре , во время ковида не смог уплотить аренду и пришлось закрыть точку. При закрытии точки остался должен аренду долг по аренде не смог вернуть и спустя 3 года пришло письмо от торгового центра , что я им должен за аренду и начислили мне пенни в 324% за три года просрочки по платежу Я хотел бы узнать можно ли объявить себя банкротом , прошло почти два года с момента закрытия ИП, о таком долге я узнал только на днях

, Борис, г. Чебоксары