" В ответ "наличными в офисе Законны их действия?

Добрый вечер. Вчера в 11:20 Сбербанк заблоктровал все счета и карты, а через сутки и доступ в Сбербанк онлайн. Причина: компрометация

Ездида в офис банка для перевыпуска или разблокировкт,но безуспешно. Звонила в 900,ничем не можем помочь,на усмотрение банка вы заблокированы. Отправляла из офиса банка обращение для разблокировки - отказали. У меня в Сбербанке 2 потребительских кредита и одна кредитная карта (плачу всё вовремя,просрочек нет). На данный момент я не могу посмотреть сумму и лату платежей. Спросила "как теперь оплачивать?" В ответ "наличными в офисе" Законны их действия?

, Кристина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кристина.

Сбербанк обязан конкретизировать причину блокировки и потребовать объяснения.

Есть смысл обратиться к финансовому омбудсмену и направить претензию в банк.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.