Здравствуйте уважаемые подскажите пожалуйста у меня возникла

Здравствуйте уважаемые подскажите пожалуйста, у меня возникла такая ситуация в доме с соседом.

Я живу в многоквартирном доме на Титова 23 живу на 9 этаже и когда открываю окна, ко мне идёт сильный запах табачного дыма от соседа который курит этажом снизу с боку.

Что можно в данной ситуации сделать или как повлиять на него ? С ним я общался, он ни как не реагирует и начинает дерзить, вызвать участкового и решать вопрос вместе с ним ?

, Дмитрий, г. Ярославль
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Дмитрий. Если сосед курит на балконе своей квартиры, то увы, ничего с этим не поделать, тк он курит на своей территории, и данная территория не входит в перечень мест общего пользования. Единственное, что можно сделать, это если от этого курения причиняется вред вашему здоровью. Данный вред должен быть зафиксирован медицинскими справками. И только потом уже обращаться в инстанции.

Дмитрий
Клиент, г. Ярославль
Подождите, то есть я и мой ребенок фактически должны постоянно дышать табачным дымом при этом мы не имеем каких то справок но просто это не благоприятная среда для жизни. Как вы себе это представляете ? Если человек курит у себя а запах в квартиру идёт ко мне, я должен обязательно предоставить справки ? Это бред, получается он нарушает право живущих людей на благоприятную окружающую среду.