Параметры объекта не требуют изменений(грк с1п14)
Требуют проект реконструкции нежилого помещения. Сомневаюсь в необходимости. Параметры объекта не требуют изменений(грк с1п14)
Здравствуйте!
С учетом требований ГрК ст. 1 п.14, реконструкция объектов капитального строительства осуществляется на основании разрешения на строительство. Исключение составляют случаи, когда изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики надёжности и безопасности объекта и не превышают предельные параметры разрешённой реконструкции, установленные градостроительным регламентом.
Проектная документация необходима, если в результате реконструкции планируется изменение параметров объекта (высоты, количества этажей, площади, объёма) или замена несущих строительных конструкций. На основании проектной документации также разрабатывается рабочая документация.
Перед проведением реконструкции проектная документация должна пройти экспертизу и получить положительное заключение.