Поскольку одним из вопросов было утверждение нового состава правления?
решением суда собрание СНТ признано незаконным т.к. не было кворума. что дальше? возможен ли возврат членских взносов за прошедший период если денежные средства уже потрачены? правильно понимаю, что собрание надо "переголосовать" без изменения формулировки вопросов? поскольку одним из вопросов было утверждение нового состава правления? на текущий момент может ли кто-то из членов СНТ претендовать на включение его в члены правления по состоянию на прошлый год? (отмененное собрание от 22 года)
Добрый день!
возможен ли возврат членских взносов за прошедший период если денежные средства уже потрачены
Если решения собрания признаны недействительными, размер взносов остается по прежнему решению.
правильно понимаю, что собрание надо «переголосовать» без изменения формулировки вопросов?
Неправильно! Отменено — это значит как не было и Правление или группа решает проводит его или нет, но так суд нескорый и поэтому наступил следующий год и проводите собрание уже очередное по вопросам, которые быть должны или решите.
из членов СНТ претендовать на включение его в члены правления по состоянию на прошлый год? (отмененное собрание от 22 года)
Нет, конечно, а вот в новом решении собрание может установить размер взносов на прошедшие годы и по нему доплачивать или пересчитывать взносы.
Председатель и правление действуют пока их не переизберут на очередном или внеочередном собрании.