Уважаемый Руслан!
Прежде всего уточню: вероятно, речь идет не о статье 193 УК РФ, а о статье 139 УК РФ, предусматривающей ответственность за незаконное проникновение в жилище.
Комната в общежитии, в которой Вы проживаете на законных основаниях, также находится под защитой права на неприкосновенность жилища.
В соответствии со статьей 25 Конституции Российской Федерации никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, предусмотренных федеральным законом, либо на основании судебного решения. Согласно статье 139 УК РФ, незаконное проникновение в жилище против воли проживающего лица может повлечь уголовную ответственность. Вместе с тем проживание в общежитии предполагает соблюдение правил внутреннего распорядка, санитарных требований, правил пожарной безопасности и иных правил проживания. Обучающиеся обязаны соблюдать устав образовательной организации, правила внутреннего распорядка и правила проживания в общежитии, что прямо предусмотрено статьей 43 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Следовательно, администрация общежития вправе осуществлять проверки санитарного состояния комнаты, однако такие проверки должны быть предусмотрены локальными нормативными актами, проводиться уполномоченными лицами, в разумном порядке и без нарушения Ваших личных прав.
Отдельного внимания заслуживает вопрос осмотра тумбочек, шкафов и иных личных вещей. Проверка санитарного состояния комнаты сама по себе не предоставляет администрации права осматривать Ваши личные вещи, шкафы, тумбочки и закрытые места хранения без Вашего согласия. Подобные действия могут выходить за пределы обычной санитарной проверки.
Кроме того, ежедневная проверка именно Вашей комнаты студентами представляется сомнительной, если такая мера применяется исключительно в отношении Вас без письменного основания, соответствующего приказа либо указания на нарушение конкретного локального акта. Студенческий актив может участвовать в общественном контроле только в том случае, если это предусмотрено правилами общежития, однако он не вправе произвольно входить в жилую комнату и осматривать личные вещи проживающих.
В сложившейся ситуации рекомендую действовать спокойно и исключительно в письменной форме.
Целесообразно запросить у коменданта или администрации общежития копии правил проживания, положения о порядке проведения проверок комнат, приказа или распоряжения о ежедневной проверке именно Вашей комнаты, а также документа, определяющего круг лиц, имеющих право входа в комнату, и порядок такого доступа.
Также рекомендую письменно указать, что Вы не возражаете против проведения законных проверок санитарного состояния комнаты, однако просите осуществлять их в установленном порядке, в Вашем присутствии, без осмотра личных вещей, шкафов и тумбочек, а также без ежедневного посещения комнаты студентами при отсутствии письменного основания.
Что касается времени после отбоя, само по себе установленное время отбоя в 22:30 не означает, что Вы вправе в любых обстоятельствах отказать в доступе в комнату. В случае аварийной ситуации, угрозы безопасности, пожара, утечки газа, протечки воды либо иных обстоятельств, создающих угрозу жизни и здоровью, сотрудники общежития вправе требовать доступ в помещение. Однако если речь идет об обычной проверке санитарного состояния, воспитатель или студенты не должны без необходимости посещать комнату в ночное время или после отбоя.
Если администрация продолжит ежедневно направлять студентов в Вашу комнату без понятного и документально подтвержденного основания, Вы вправе обратиться с жалобой к руководителю образовательной организации, в студенческий отдел, к проректору либо заместителю директора по воспитательной работе, а при наличии грубых нарушений — в органы прокуратуры.
Подводя итог: администрация общежития вправе проверять санитарное состояние комнаты, если это предусмотрено установленными правилами. Однако произвольное проникновение в комнату, осмотр шкафов и тумбочек, а также ежедневное направление студентов именно к Вам без письменного основания представляются юридически спорными. Рекомендую запросить соответствующие правила и приказы, после чего при необходимости подать письменное заявление о проведении проверок исключительно в законном порядке.
Если моя консультация оказалась для Вас полезной, буду признателен за оценку ответа и, при желании, за денежную благодарность.