8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдать приватизированную квартиру МО

Здравствуйте. Я действующий военнослужащий (выпускник 1998 года) по оргштатам получил квартиру и приватизировал ее на 4х членов моей семьи (2 несовершенно летних ребенка). Подскажите возможно ли сдать квартиру Министерству Обороны, чтобы встать в очередь нуждающихся в жилье? Если можно то по какому алгаритму работать в этом направлении и куда обращаться? Спасибо

, Сергей, г. Воронеж
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Ваша квартира — ваша собственность, вряд ли он нужна Министерству обороны. Кроме того, распоряжение жильем, при котором вы окажетесь нуждающимся в жилье, будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий и в течение 5 лет вы не сможете встать на очередь, даже если будут основания. Вообще, не понятно, о каком алгоритме речь. Жилье предоставляется военнослужащим, нуждающимся в жилье. Возникает вопрос — если вы сдаете жилье, значит, в нем не нуждаетесь. Если в жилье не нуждаетесь, на каком основании будете требовать его предоставления? Если же нуждаетесь, зачем сдавать последнее жилье? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО РФ, заставляли подписывать контракт с МО, но я не подписывал, так как он бессрочный, а у меня был на 1 год, в итоге поехал в отпуск и остался дома, сейчас сосоуживцы говорят что завели уголовное дело на меня, у меня 4 детей + 1 ребёнок от первого брака,как оказалось контракт с МО РФ подписали за меня, без моего ведома, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4098667, Илья, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2014