8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли отсрочка? Как было бы правильней поступить в этой ситуации?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я снялся с воинского учета 4 марта 2013г. (до достижения 18-ти лет), потому повесток никаких не получал и не подписывал, при этом являлся временно не годным до 1 апреля 2013г. Далее сменил место жительства и не встал на воинский учет. В данный момент женат и жена находится на 7мес. беременности. При устройстве на работу требуют встать на воинский учет. Каковы последствия моих действий? Как мне правильней было бы поступить? Возможна ли отсрочка в моем положении?

, Илья, г. Воронеж
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Решайте сами. Постановка на воинский учет чревата призывом на военную службу.

Отсрочка по одному ребенку предоставляется в следующих случаях:

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;
д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе?
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе? Он пьет и вряд-ли спокойно все сделает, не хочется его видеть. Детей нет, спора по имуществу тоже нет. Возможно ли подать заявление с моего города, получить развод и забрать свидетельство о разводе в моем городе?
, вопрос №4049389, Екатерина, г. Сыктывкар
386 ₽
Налоговое право
Если да, то какие и какие конкретно в этой ситуации возможны наказания?
Гражданин РФ в феврале 2023 года открыл ИП в Грузии и счет в грузинском банке и получал доход(контрагенты не в РФ) на него каждый месяц весь 2023 год. При этом, январь находился в РФ, февраль, март, апрель не в РФ, далее до сентября - РФ, потом до конца года вне РФ. В сумме за год - более 183 дней вне РФ. Никаких отчетов в ФНС не подавал и налогов с этих денег в РФ не платил. Нарушил ли гражданин какие-то валютные или налоговые законы РФ? Если да, то какие и какие конкретно в этой ситуации возможны наказания?
, вопрос №4049373, Владислав Берушин, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, такой вопрос контрактник с июля 2023 г, находится на сво, мать инвалид 1 группы, возможно ли отсрочка из зоны сво по уходу за матерью, не единственный ребёнок в семье
Здравствуйте, такой вопрос контрактник с июля 2023 г, находится на сво, мать инвалид 1 группы,возможно ли отсрочка из зоны сво по уходу за матерью, не единственный ребёнок в семье.
, вопрос №4049223, Елена, г. Иркутск
Жилищное право
Что можно сделать сейчас в этой ситуации?
У меня мать продала квартиру в которой я прописана ( долю я не имею , прописка постоянная ), квартиру продала она вместе со мной, выписываться и жить мне негде ( это было мое единственное жилье ). Сейчас новые жильцы подали на меня в суд, как быть в этой ситуации ? Мне 21 год и естевенно своего жилья у меня нет. Плюс пару лет назад она же продала другую квартиру , там мне должна была достаться доля , так как была приватизация. Но она как-то обошла момент приватизации. Было ли это законно ? Что можно сделать сейчас в этой ситуации ?
, вопрос №4048812, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Как лучше поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Перед окончанием отпуска по уходу за ребёнком до 1.5 лет за две недели написала заявление о выходе на работу. За один день до рабочего дня мне позвонили с отдела кадров и предложили выйти на другую должность поясняя тем что не могут вернуть меня на моё место так как управляющая компания не заложила денег на мою ставку потому что полгода на этой ставке никого не было. Как лучше поступить в этой ситуации?
, вопрос №4048413, Надежда Осинцева, г. Тюмень
Дата обновления страницы 11.04.2014