Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Возможна ли отсрочка? Как было бы правильней поступить в этой ситуации?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я снялся с воинского учета 4 марта 2013г. (до достижения 18-ти лет), потому повесток никаких не получал и не подписывал, при этом являлся временно не годным до 1 апреля 2013г. Далее сменил место жительства и не встал на воинский учет. В данный момент женат и жена находится на 7мес. беременности. При устройстве на работу требуют встать на воинский учет. Каковы последствия моих действий? Как мне правильней было бы поступить? Возможна ли отсрочка в моем положении?

11 Апреля 2014, 19:34, вопрос №424110 Илья, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Решайте сами. Постановка на воинский учет чревата призывом на военную службу.

    Отсрочка по одному ребенку предоставляется в следующих случаях:

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;
    д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    14 Апреля 2014, 07:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats