На вопрос в отдел кадров почему так получилось мне ответили специалист ушел в отпуск ждите пока вернется прошел уже почти месяц

Здравствуйте, СФР отправил запрос для уточнения сведений для получения выплаты а работадатель не предоставил их. На вопрос в отдел кадров почему так получилось мне ответили специалист ушел в отпуск ждите пока вернется прошел уже почти месяц

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Полагаю, что проблемы кадрового обеспечения отдельного работодателя не должны волновать гражданина и социальный фонд, соответствующий запрос должен быть рассмотрен в срок до 30 дней с предоставлением ответа. Проблема в том, что заставить их дать ответ не так просто, обращение в суд — не самая быстрая и эффективная процедура, гражданин может жаловаться на СФР в порядке подчинённости, пусть сам фонд работает с организацией, которая должна выдать справку.

Всего доброго!