Что грозит 14-летнему подростку за причинение телесных повреждений при самообороне?
Здравствуйте, что будет если я избил 39 летнего мужика, а мне 14,и нанёс ему побои, перечислю сотрясение мозга, сломанный нос, и вытек глаза. А мне он причин вред, вывех пальца
Если даже он начал первый лезть ко мне, если я даже убегал от него
Здравствуйте, что будет если я избил 39 летнего мужика, а мне 14, и нанёс ему побои, перечислю сотрясение мозга, сломанный нос, и вытек глаза. А мне он причин вред, вывех пальца Если даже он начал первый лезть ко мне, если я даже убегал от него
Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть....
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.