Нахожусь в другом городе на месторождении, нет возможности их самому взять?
Может ли ближайший родственник получить справку от нарколога и психолога о том что не состою на учете за меня! нахожусь в другом городе на месторождении ,нет возможности их самому взять?
Добрый день!
К сожалению, нет.
Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну (ч. 1 ст. 13 Федерального закона об основа охраны здоровья граждан).
Эти сведения разглашение не подлежат.
Также не допускается заочное обследование граждан, ч целью выяснения необходимости в постановке на учёт.
Таким образом, либо Вы лично идёте за нужными Вам медицинским документами, либо запрашивает их из медицинской организации.
.