Могу ли я потребовать деньги за некачественный пошив изделия и не соответствующий фасон, который обговаривался при оформлениии заказа

Здравствуйте!Могу ли я потребовать деньги за некачественный пошив изделия и не соответствующий фасон,который обговаривался при оформлениии заказа

, Елена, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

некачественный пошив изделия и не соответствующий фасон, который обговаривался

По поводу некачественного пошива — да, можете.

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы.

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Если недостаток существенный, то можно и отказаться от договора и вернуть деньги.

А вот, что касается не соответствия фасона, то нужно доказать договорённости.

Также добавлю, что это только общие правила.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.