Или куда можно обратиться с данной ситуации?
Добрый вечер, у нас на работе такая ситуация. Наш магазин закрывают, помещение мы должны освободить до 15 октября, но дело в том что хотят уволить по соглошению сторон, хотя должны уволить по сокращению. И естественно должны быть выплаты в течении 3х месяцев. Директор региональный утверждает на словах что выплаты якобы будут такие же как и по сокращению. Стоит ли в это верить. Подскажите пожалуйста что делать? Соглошаться или нет? Или куда можно обратиться с данной ситуации?
Здравствуйте, Ирина!
Верить словам не стоит и если не хотите увольняться по соглашению, настаивайте на сокращении. Если магазин закрывают, работников обязаны сократить и выплатить все полагающиеся выплаты.
Вас сейчас в добровольно-принудительном порядке уговаривают подписать соглашение, чтобы не платить всю сумму.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.