А могу я забрать вещи назад пока они не приступили к выполнению работ если вдруг я передумал обслуживаться у них
Отдал вещи в ателье с меня взяли оплату за заранее за замену молнии. А могу я забрать вещи назад пока они не приступили к выполнению работ если вдруг я передумал обслуживаться у них
Здравствуйте, Алексей! Вы можете расторгнуть договор по оказанию услуги. По общему правилу при расторжении договора аванс возвращается заказчику полностью, если исполнитель не приступил к исполнению обязательств по договору. Если услуги оказаны частично, аванс возвращается в размере, уменьшенном на стоимость фактически оказанных услуг. Если услуги были оказаны в полном объеме, предоплату не вернуть. Если к моменту расторжения договора исполнитель понес расходы, аванс возвращается в сумме, уменьшенной на них. Размер расходов должен быть обоснован и документально подтвержден. Аванс возвращается независимо от того, есть ли в договоре условие о его возврате (абз. 3 п. 4 Постановления Пленума ВАС РФ от 06.06.2014 N 35). .