Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Я раньше был директором ооо,сейчас всплыл долг кто должен плмтить?

Я раньше был директором ооо,потом вышел из ооо и передал дела другому и потом всплыл долг.Вопрос кто должен платить?

10 Апреля 2014, 23:06, вопрос №423313 Дмитрий, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте, Дмитрий! За ООО ответственность несет тот директор, который избран на собрании учредителей и являющийся действующим в настоящий момент. Физ. лица по долгам ООО не отвечают.

    10 Апреля 2014, 23:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кирсанов Данила

    Лина, как вы можете утверждать, так уверенно, если не видели документы и не знаете деталей?  О возможности привлечения к субсидиарной ответственности единоличного исполнительного органа(ген дира в нашем случае) по обязательствам организации вы почему-то умалчиваете. Не вводите в заблуждение пользователей ресурса!!!

    В данном случае правильный ответ на вопрос можно дать только проведя анализ документов и понимая следующие вещи: 

    -в какой период вы были директором(нужны даты).?

    -в какой период образовался долг за который сейчас просят ответить(даты) ?

    -какой характер носит долг и на основании каких документов он предъявлен(договор поставки; кредитный договор; договор аренды и т.д.)  ? за что вы в итоге оказались должны, на основании каких документов предполагаемый кредитор пытается обосновать вашу задолженность, в какой временной период действовали договора или иные документы, на основании которых теперь должно ООО о котором идет речь ?

    — и многое другое!

    скажу одно. действующее законодательство позволяет законно, избавится от любых долгов, раз и навсегда. процесс это не простой, но он того стоит! могу в таких делах помочь! пишите в личку или на меил, разберемся!

    23 Апреля 2014, 01:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats