Полиция по фото с телефона и при понятых извлекали вес сами

Здравствуйте. Скажите пожалуйста ,приобрели на сайте Альфа пвп в размере 2 гр. Поймали в лесу. Но вес ещё не был на руках. Полиция по фото с телефона и при понятых извлекали вес сами. Что грозит в этом случае?

, Никита, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Всё зависит от веса после экспертизы и цели хранения, со сбытом или нет. Если без цели сбыта, то может быть просто ст. 228 УК РФ

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Никита!

Уголовное дело грозит по ст

 228 УК РФ или 228.1 УК РФ.