Что грозит по статье 177 УК РФ за уклонение от погашения кредиторской задолженности?
Есть вопросы по кредитам. Хотел узнать за статью 177
, Андрей, г. Москва
Добрый день.
УК РФ Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта
Таковая имеется.
По ней можно быть привлеченным если вы не исполняете свои обязательства по решению суда и сумма задолженности не менее 3500000 рублей.
То есть банк должен подать на вас в суд.-