Отдыхали на базе отдыха, арендавали коттедж на 10 дней, на третий день выяснилось что ведётся видео наблюдение

Отдыхали на базе отдыха, арендавали коттедж на 10 дней, на третий день выяснилось что ведётся видео наблюдение внутри дома, развернулся конфликт, нас выселили с базы деньги за оставшиеся дни отдавать отказываются

, Антонина, г. Москва
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Антонина! Имеете полное право вернуть оставшуюся часть средств. Для начала необходимо написать претензию в адрес организации, если они откажутся добровольно вернуть деньги, то идти в суд.

Обращайтесь в чат, помогу в составлении документов, услуга является платной.

Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антонина!

Ваша ситуация нарушает ваше право на неприкосновенность частной жизни. Видеонаблюдение внутри арендуемого жилья без вашего согласия незаконно. Вы имеете полное право требовать возврата средств за неиспользованные дни проживания.

Ваши шаги:

 1. Направьте претензию: Оформите письменную претензию к владельцам базы отдыха с требованием вернуть деньги за оставшиеся дни аренды. Укажите, что установка видеонаблюдения внутри коттеджа нарушает ваши права, и требуйте возврата средств.

 2. Обратитесь в суд: Если администрация базы откажется вернуть деньги, вы можете подать иск в суд. Суд может обязать их вернуть деньги, а также компенсировать моральный вред.

Я могу помочь вам подготовить претензию и исковое заявление в суд, чтобы защитить ваши права и вернуть деньги за неиспользованные дни аренды.

С уважением,

Гайворонский Александр.