Рублей За эту суммы было оговорено, что он подберёт авто и отреставрирует под мои пожелание За время
Здравствуйте,я перевел деньги человеку который занимается рестоврацией Авто ,
В размере 1,9 млн. Рублей
За эту суммы было оговорено,что он подберёт авто и отреставрирует под мои пожелание
За время обгаворенного срока ни каких действий не произошло
Сейчас он не отвечает мне на просьбу вернуть денежные средства
Деньги переводились на счёт в банке на который зарегистрировано ИП
Чеки сохранились
На просьбу предоставить договор
Он все время отнекивался говоря что в ближайшие дни предоставит
Но так и не предоставил
перевел деньги человеку который занимается рестоврацией Авто, В размере 1,9 млн. Рублей
Здравствуйте!
1.Направьте письменную претензию данному лицу с указанием помимо прочего реквизитов для возврата денег, срок для добровольного исполнения ваших требований, а также все юридические последствия обращения в суд
2.Если деньги в указанный в претензии срок не перечислит или поступит отрицательный ответ, то обращайтесь с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения (статья 1102 ГК РФ статьи 3,131 ГПК РФ).
Здравствуйте!
Делайте все параллельно.
Обратитесь в правоохранительные органы по факту совершения мошенничества по ст.159 УК РФ.
Приложите всю переписку и чеки об оплате ( переводе ).
После этого в рамках проверки в соответствии со статьей 144-145 УПК РФ вас всех опросят.
Далее будет вынесено процессуальное решение.
Направьте параллельно претензию о возврате денежных средств.
Исходя из обстоятельств дела, ситуация у Вас вполне выигрышная.
Можно обратиться сразу в суд минуя претензию, но я всё таки советовал бы направить претензию, поскольку для суда это будет одним из доказательств того, что вы пытались вернуть свои деньги и у вас существовали соответствующие устные договорённости.
Можно, также обратиться в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, полиция заниматься этим делом не станет поскольку у вас гражданско-правовые отношения, но опросит данное лицо и сформирует отказной материал, который также можете использовать в суде как доказательство.