Как оспорить решение ВВК о категории годности и уволиться со службы по болезни?

Здравствуйте. Я мобилизованный у меня распространенный псориаз болею 20 лет.

Первый раз я прошёл ВВК мне поставили категорию годности б-3. Течение трёх месяцев два раза ложили в больницу кожное отделение после отправили проходить ВВК+ лечение мне поставили категорию годности В сейчас прохожу третий раз но как они проводят ВВК могут занизить категорию годности. Как я могу оспорить заключение ВВК и смогу ли я уволиться по болезни?

  • IMG_20240227_111013
    .jpg
  • IMG_20240227_111100
    .jpg
  • IMG_20240227_111114
    .jpg
  • IMG_20240506_103438
    .jpg
  • IMG_20240506_103455
    .jpg
  • IMG_20240506_103534
    .jpg
  • IMG_20240812_194749
    .jpg
, Кузнецов Александр Викторович, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В сложившейся ситуации, для расторжения контракта при мобилизации, очень невозможно в связи с тем, что только по окончании военной операции с Вами могут расторгнуть контракт. В вашей ситуации Вам для увольнения по своей инициативе необходимо заключить контракт в добровольческое формирование на основании и согласно, порядка заключения контракта о пребывании граждан Российской Федерации в добровольческих формированиях приложение N 2 к настоящему приказу Министра обороны РФ от 15 февраля 2023г. №67 «Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта»

У Вас есть право заключения контракта о пребывании граждан Российской Федерации в добровольческих формированиях заключается между гражданином Российской Федерации и Министерством обороны Российской Федерации и только после этого Вы можете подать рапорт на расторжение контракта на основании Приказа Министра обороны РФ от 15 февраля 2023г. №67

п.29. Гражданин, пребывающий в добровольческом формировании, желающий расторгнуть контракт по собственному желанию до срока его окончания, подает заявление в письменной форме на имя командира добровольческого формирования.

п.31. Гражданин, пребывающий в добровольческом формировании, обратившийся с заявлением о расторжении контракта в месте выполнения добровольческим формированием задач по предназначению, обязан продолжать исполнять свои обязанности по занимаемой должности до выхода добровольческого формирования из района выполнения задач по предназначению. Командир добровольческого формирования направляет гражданина, пребывающего в добровольческом формировании, с указанным заявлением в воинскую часть-формирователь в день выхода добровольческого формирования из района выполнения задач по предназначению.

Таким образом, Вы имеете право на волеизъявление о расторжении контракта прекращении службы и увольнение со службы.

Доброго Вам дня