Здравствуйте, Василий!
Сведений об изменении наименования здания, сооружений или помещений вносятся на основании заявления, если в нем указаны сведения, содержащимися в разрешении на ввод объекта в эксплуатацию;
1) здания или сооружения в соответствии со сведениями о наименовании, содержащимися в разрешении на ввод объекта в эксплуатацию;
ст.70 Закона №218-ФЗ
То-есть внести изменение в наименование здания, например хозяйственная постройка на магазин можно, если оно было указано в в разрешении на ввод объекта в эксплуатацию.
Исключение, если такое изменение связано с их реконструкцией, перепланировкой или переустройством.
Реконструкция это изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение (ст.1 ГрК РФ).
Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, проектной документацией, а также соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям к строительству, реконструкции объекта капитального строительства,
ст.55 ГрК РФ
То-есть изменении параметров объектов (реконструкция) удостоверяются разрешение на ввод объекта в эксплуатацию
После завершения реконструкции получите в Администрации акт ввода в эксплуатацию на основании статьи 55 Градостроительного кодекса и зарегистрируете право собственности на магазин.
Потребуется помощь на каком либо этапе, можете написать мне в чат личных сообщений.