Но движение дела то должно быть раз есть номер?
Добрый день! В ФССП висят ИП с указанием участка мирового судьи и номера протзводства дела.ИП не получал.Пытаюсь найти сведения и по номеру дела и по фамилии и через ГАС Правосудие везде пишут не найдено.Куда мне обращаться? Ведь должно быть опубликованно движение по делу? Текст приказа не публикуют.но движение дела то должно быть раз есть номер?
Добрый день.
На сайтах мировых судов дело о выдаче судебного приказа редко публикуют. У вас ИП о взыскании на основании судебного приказа?
Как вариант, можно позвонить в суд и выяснить, назвав Ф.И.О. ответчика.
Далее продолжу:
Здравствуйте.
Куда мне обращаться? Ведь должно быть опубликованно движение по делу? Текст приказа не публикуют.но движение дела то должно быть раз есть номер?
у Вас судебный приказ или что? а сайтах мировых бывает не вся информация. По уму движение дела должно быть конечно опубликовано, но бывает это не всегда.
Стоит обратиться в мировой суд по своему месту жительства. Если есть данные
с указанием участка мирового судьи
то туда и обращайтесь с просьбой выдать документ или хотя бы ознакомиться с материалами дела. Знакомиться с делом можете на основании ст. 35 ГПК РФ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/76602a8eaa07ea6be840dcada31c74e26f1c0600/
Ирина, добрый день.
Непонятно, зачем Вам информация о движении приказного производства. Значение имеет для цели подачи возражений только то, направлялась ли Вам копия судебного приказа, и если да, то когда. В сведениях о движении дела такой информации нет и быть не может. Это может быть только в самом приказном производстве.
В п. 32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве» разъяснен порядок исчисления срока на подачу возражений
со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи
Дата прибытия судебного почтового отправления в место вручения определяется по штемпелю почтового отправления или по системе отслеживания регистрируемой почтовой корреспонденции на официальном сайте АО «Почта России».
.....
Отчет об отслеживании отправления распечатывается и приобщается к материалам приказного производства.
При отсутствии сведений, подтверждающих вручение Вам копии судебного приказа или направление его судьей, у судьи нет оснований считать врученной копию судебного приказа должнику.
Подавайте/направляйте возражения, причем составить их можно с изложением ходатайства о восстановлении срока в связи с наличием уважительных причин пропуска -на случай если срок пропущен.
При необходимости подробного обсуждения вопроса, составления документа Вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением
Здравствуйте, Ирина!
Пытаюсь найти сведения и по номеру дела и по фамилии и через ГАС Правосудие везде пишут не найдено.
А почему Вы ищите информацию, именно, в ГАС?...
Что, на сайте соответствующего участка мировых судей, нет информации по этому судебному приказу?...
Очень часто случаеьтся, что ищешь на ГАС — и не находишь, а на сайте участка мировых — все отображается. И — наоборот.
Текст приказа не публикуют.но движение дела то должно быть раз есть номер?
Так — то оно так. Но, ведь, сведения в информационную базу вносят живые люди (сотрудники суда), а там где люди работают, так и «человеческий фактор», нет — нет, да и срабатывает.
ИП не получал
Как понимать эту фразу?...
Вы не получали из мирового суда — копию судебного приказа или не получали из ОСП — копию постановления о возбуждении исполнительного производства? Если — последнее, то законом предусмотрены несколько альтернативных способов направления должнику, копии такого документа. Так, в силу положений части 12 статьи 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ,
Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня
*получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства
либо
*с момента доставки извещения о размещении информации о возбуждении исполнительного производства в банке данных, отправленного посредством передачи короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи,
либо
*иного извещения
или
*постановления о возбуждении исполнительного производства, вынесенного в форме электронного документа и направленного адресату, в том числе в его единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг
Другой вариант: обратиться к приставу на личный приём или направить письменный запрос заказной почтой о предоставлении копии Постановления о возбуждении исполнительного производства.
Как только получите копию этого постановления или копию приказа, у вас будет 10 дней на подачу в суд письменных возражений для отмены этого приказа. (ст.128 ГПК РФ).
Также приложите к возражению заявление о восстановлении срока на подачу такого возражения, указав, что ранее такой-то даты ничего не получали.
Могу помочь в составлении возражения и заявления о восстановлении срока. Пишите в чат.