Могут ли мобилизовать сына-инженера на СВО не по его специальности?

Здравствуйте, я одинокий инвалид 2 группы, сын офицер, является инженером.Могут ли его забать на сво не по его должности?

, Вера, г. Москва

Вера!

Если командование решит, что его необходимо направить в район боевых действий, такое решение может быть принято в общем порядке, предусмотренном уставом, состояние Вашего здоровья не сможет как-то повлиять на принятие решения о таком использовании его на военной службе.

Всего доброго!

Вера
Клиент, г. Москва
Спасибо