Блокируют ли счета при признании банкротом в день судебного заседания?

Здравствуйте, 2го сентября у меня суд по банкротству, если суд признают банкротом меня, у меня в этот же день счета заблокируют?3го сентября пособия детские придут и я улетаю с ребёнком деньги нужны будут, успею ли я снять деньги или нет?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте! Обычно в течение 3-5 дней счета все блокируются. Кроме того, после оглашения резолютивной части Вы все банковские карты должны передать финансовому управляющему. Но денежные средства, которые являются пособиями на детей, никто не вправе блокировать и удерживать, также данный вид денежных средств не является конкурсной массой. Соответственно, либо Вам данные денежные средства обязан будет отдавать финансовый управляющий, либо Вы с финансовым управляющим устанавливаете счет на который только будут приходить пособия, и который остается в вашем распоряжении, но на это от финансового управляющего также должны быть представлены сведения в банк