Если все 15 тысяч, то как мне заставить пристава вернуть переизбыток взыскания?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, никак не могу разобраться

Ситуация следующая: позавчера у меня прилетел арест на все мои счета от судебных приставов по исполнительному листу

и вот у меня вопрос: по закону, банк заберет 50% от зарплаты или же полностью покроет долг? Дело в том, что в пт мне приходили отпускные, с них взяли половину

во вторник должна прийти зарплата 16 тысяч, задолженность у меня 15 тысяч

и вопрос: банк заберет 50% от 16 тысяч или все 15 тысяч? если все 15 тысяч, то как мне заставить пристава вернуть переизбыток взыскания?

, Кирилл Кирилл, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

С заработной платы должны удерживать не более 50%. Если данный счет является зарплатным, то банк может списать не более 50%.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».