Татьяна, добрый день.
Да и оказывается была смс, может ли она являться извещением?
А Вы давали согласие на смс-уведомление?
В Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2007 N 52 «О сроках рассмотрения судами Российской Федерации уголовных, гражданских дел и дел об административных правонарушениях»
было разъяснено
Исходя из положений частей 2 и 3 статьи 25.1 КоАП РФ судья вправе рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствие указанного лица при соблюдении следующих условий: у судьи имеются данные о надлежащем извещении лица о времени и месте рассмотрения дела, в том числе посредством СМС-сообщения в случае его согласия на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки СМС-извещения адресату; по данному делу присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, не является обязательным и не было признано судом обязательным (часть 3 статьи 25.1 КоАП РФ); этим лицом не заявлено ходатайство об отложении рассмотрения дела либо такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с Вашим извещением.
Данное извещение исходя из обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено.
Сделано это может быть и посредством СМС-сообщения, в случае согласия лица на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки СМС-извещения адресату.
Таким образом, если в материалах дела есть Ваше согласие на смс уведомление, то данная форма извещения может явиться достаточной для подтверждения того, что Вас своевременно известили о времени рассмотрения дела.
Таким образом, для целей оспаривания вынесенного постановления по критерию не извещения Вас о времени судебного заседания можно лишь в том случае если Вами не было дано согласие на СМС извещение.
Для этого следует знакомиться с материалами дела, в том числе не предмет того, где Вы были извещены о Ваших правах.