Что грозит за хранение гашиша в размере 2 грамм при задержании в лесу?

Поймали в лесу, скорее всего в сверке 2г гашиша, сбросил при них и как бы нашли не у меня а рядом, вину признал, в объяснении указал что для личного употребления приобрел на просторах инета закладку, опечатали при понятых свёрток, отпустили, что сейчас будет? И что мне грозит? Мед освид сдал там тоже покажет в моче. Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте. Возможен условный срок. А в целом ст. 228 УК РФ предполагает

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если вину признали и согласны. Тогда нужно больше смягчающих обстоятельств.