8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить деньги?

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА,10 ЯНВАРЯ Я ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ 1/4 ОТ З/П БЫВШЕГО МУЖА,СНАЧАЛА МОЮ ПРОСЬБУ УДОВЛЕТВОРИЛИ,БЫВШИЙ МУЖ НАПИСАЛ ВОЗРАЖЕНИЕ,НАПИСАЛ,ЧТО ПЛАТИЛ 3500 КАЖДЫЙ МЕСЯЦ(КОПИИ КВИТАНЦИЙ ПРИЛОЖИЛ) - ЭТО 16.5% ОТ ЕГО З/П И ЧТО У НЕГО НА ИЖДИВЕНИИ ЕСТЬ ЕЩЁ ОДИН РЕБЁНОК И ПРИКАЗ ОТМЕНИЛИ!ПОКА ЕГО ЖЕНА ЕЩЁ НЕ ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ,МОГУ ЛИ Я НАПИСАТЬ КАКОЕ ЛИБО ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД,ЧТОБ МНЕ ВЫПЛАТИЛИ НЕДОСТАЮЩУЮ РАЗНИЦУ В 9.5% И ЕСЛИ МОГУ НАПИСАТЬ,ТО ПО КАКОЙ-ТО ФОРМЕ ИЛИ ПО ФОРМЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЛЬКО ШАПКА??

07 апреля 2014, 11:05, ДЕНИСЕНКО СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА, г. Новороссийск
Василий Фролков
Василий Фролков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Светлана Владимировна.

В соответствии со ст. 129 ГПК после отмены приказа Вы имеете право заявить свои требования в порядке искового производства.

Согласно ст. 81 СК при отсутствии соглашения об уплате алиментовалиментына несовершеннолетнихдетейвзыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти заработка и (или) иного дохода родителя. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
<div class_style="" dst=«100486» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;»>

<div id=«p879» dst=«100486» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» class_style="">Статья 107. Сроки обращения за алиментами (СК)
<div id=«p881» dst=«100487» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» class_style=""><div id=«bkimg_cr» name=«Пункт 1» tabindex=«0» class="" p=«881» class_style="" style=«display: none;»> 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.<div id=«p883» dst=«100489» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» class_style=""><div id=«epimg» class="" n=«1» class_style="" style=«display: none;»> <div id=«bkimg_f» tabindex=«0» class="" p=«883» class_style="" style=«display: none;»> Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

<div id=«p1112» dst=«100628» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» class_style="">Статья 131. Форма и содержание исковогозаявления (ГПК)

<div id=«p1113» class="" class_style="" style=«text-align: justify; padding-left: 5px; padding-right: 5px;»>1. Исковоезаявление подается в суд в письменной форме.<div id=«p1115» dst=«100630» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» class_style=""><div id=«bkimg_cr» name=«Пункт 2» tabindex=«0» class="" p=«1115» class_style="" style=«display: none;»> 2. В исковомзаявлении должны быть указаны:<div id=«p1116» dst=«100631» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» class_style=""><div id=«bkimg_cr» name=«Подпункт 1» tabindex=«0» class="" p=«1116» class_style="" style=«display: none;»> 1) наименование суда, в который подается заявление;<div id=«p1117» dst=«100632» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» class_style=""><div id=«bkimg_cr» name=«Подпункт 2» tabindex=«0» class="" p=«1117» class_style="" style=«display: none;»> 2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;<div id=«p1118» dst=«100633» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» class_style=""><div id=«bkimg_cr» name=«Подпункт 3» tabindex=«0» class="" p=«1118» class_style="" style=«display: none;»> 3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;<div id=«p1119» dst=«100634» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» class_style=""><div id=«bkimg_cr» name=«Подпункт 4» tabindex=«0» class="" p=«1119» class_style="" style=«display: none;»> 4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;<div id=«p1120» dst=«100635» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» class_style=""><div id=«bkimg_cr» name=«Подпункт 5» tabindex=«0» class="" p=«1120» class_style="" style=«display: none;»> 5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;<div id=«p1121» dst=«100636» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» class_style=""><div id=«bkimg_cr» name=«Подпункт 6» tabindex=«0» class="" p=«1121» class_style="" style=«display: none;»> 6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;<div id=«p1122» dst=«100637» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» class_style=""><div id=«bkimg_cr» name=«Подпункт 7» tabindex=«0» class="" p=«1122» class_style="" style=«display: none;»> 7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным закономили предусмотрено договором сторон;<div id=«p1123» dst=«100638» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» class_style=""><div id=«bkimg_cr» name=«Подпункт 8» tabindex=«0» class="" p=«1123» class_style="" style=«display: none;»> 8) перечень прилагаемых к заявлению документов.<div id=«p1124» dst=«100639» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» class_style=""><div id=«bkimg_f» tabindex=«0» class="" p=«1124» class_style="" style=«display: none;»> В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.<div id=«p1125» dst=«100640» class="" style=«text-align: justify; text-indent: 0.95cm; padding-left: 5px; padding-right: 5px;» class_style=""><div id=«bkimg_cr» name=«Пункт 3» tabindex=«0» class="" p=«1125» class_style="" style=«display: none;»> 4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Таким образом, Вам необходимо обратиться с иском в суд о взыскании 1/4 заработка, иного дохода супруга до достижения ребенка совершеннолетия, а также по взысканию алиментов за период до обращения с иском в суд (в пределах 3-х лет) в части недоплаченных им сумм.

07 апреля 2014, 11:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Я была опекаемая, могу ли я получить квартиру, мне 19 лет, есть ребёнок, а жить не где, в ещё хотела спросить могу ли я деньгами получить?
Я была опекаемая, могу ли я получить квартиру, мне 19 лет, есть ребёнок, а жить не где, в ещё хотела спросить могу ли я деньгами получить? И что для этого нужно ?
03 мая 2020, 02:39, вопрос №2761903, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли арестовать деньги, полученные через налоговый возврат?
Могут ли арестовать деньги, полученные через налоговый возврат? Имеется задолженность перед водоканалом. Деньги просто списали, ссылаясь на судебное решение. Заранее не был предупрежден и все данные были предоставлены уже на момент списания и ни о каком суде не знал. Также списание произошло очень не вовремя: Из-за карантина сейчас без работы. Эти деньги были последние. При этом был ведь указ президента отсрочить подобные меры на время карантина. Можно ли в данном случае сослаться на "обстоятельства непреодолимой силы" и реально ли вообще вернуть деньги?
29 марта 2020, 19:35, вопрос №2727646, Макар, г. Нижний Новгород
6 ответов
Договорное право
Могу ли получить деньги обратно по данному соглашению?
Здравствуйте, заключила соглашение о задатке квартиры в строящемся доме, отдала задаток, расписку о даче неполучила, но в начале соглашения написано что покупатель передаёт, а продавец получает, подписи сторон есть. Могу ли получить деньги обратно?
23 января 2020, 12:59, вопрос №2657715, Софья, г. Тамбов
2 ответа
ОСАГО, Каско
Могу ли получить деньги со страховой компании?
Добрый вечер, попал в дтп сбил теленка на федеральной трассе в 19-30 в темное время суток, хозяина теленка не нашли, оформили ДТП гаи. Вопрос могу ли получить деньги со страховой компании с осаги?
25 сентября 2018, 16:50, вопрос №2115952, Сергей, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли получить деньги не на карту, а иным способом?
Здравствуйте! Я взыскатель. Деньги от должника пришли на депозит приставам. Я предоставила реквизиты своей карты, распечатанные сотрудником банка, но пристав-исполнитель утверждает, что не может перечислить деньги по неизвестным ему причинам, и деньги возвращаются на депозит. В банке уже уточнила, с картой и реквизитами всё в порядке. В таком случае какими могут быть причины возвращения денег (кроме бездействия пристава, конечно)? Можно ли получить деньги не на карту, а иным способом? Спасибо
04 февраля 2018, 19:31, вопрос №1895770, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2014