Почему у меня попросили диплом с отдел кадров позвонила я уже у них проработала 3 года а щяс просят

, Динара, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Динара!

В данном случае, с правовой точки зрения если не предоставляли сведений об образовании, то должны вне зависимости от того, что Вы  проработали 3 года.

Так, работодатель вправе требовать от работника документы об образовании при условии:

такое требование установлено внутренними документами работодателя (например, должностной инструкцией, положением об отделе и т.д.);
либо предлагаемая работа требует наличия специальных знаний или специальной подготовки.

Отметим, что согласно абз. 6 ч. 1 ст. 65 ТК РФ при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

Удачи!