Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ

в начале ноября 2013 г. камера фиксации нарушений зафиксировала 7 нарушений парковки со 2 по 8 число. Уведомлений с фотографиями или иных документов не приходило в течении месяца. Я переехал жить в другой город оформил временную прописку. 5 апреля приехал посмотреть на дом и проверив почту обнаружил Корешок извещения датированным 10 февраля 2014 года о составлении протокола по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ 3 марта 2014 года. Больше ничего не получал. О штрафах узнал с сайта гибдд 07,04,2014г Подскажите что мне делать в данной ситуации?

07 Апреля 2014, 13:29, вопрос №419405 Роман, г. Воронеж
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Если Вы не получали письма с постановлениями, нигде за них не расписывались, то причин для беспокойства нет. Обязанность по уплате штрафов наступит через 10 суток с момента получения постановлений под роспись.

    Но рано или поздно этот момент наступит, так что Вы можете и добровольно явиться к приставам для получения постановлений и дальнейшей оплаты. (при желании конечно)

    07 Апреля 2014, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. мне придеться плати за сами штрафы или же штрафы + ч. 1 статьи 20.25 будет тоже рассмтриваться?

    07 Апреля 2014, 19:33
  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Если Вы постановления под роспись не получали, значит при получении будете обязаны уплатить только штрафы в течении 70 суток.

    Пока Вы постановления о штрафах не получили-Вы никому и ничем не обязаны!

    07 Апреля 2014, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за объяснение.

    07 Апреля 2014, 20:26
stats