Значит получается я с оставшейся получки 15000р так как у меня высчитывают 22000р.Должна еще заплатить юристу и арбитражному управляющему

Здравствуйте. Значит получается я с оставшейся получки 15000р так как у меня высчитывают 22000р.Должна еще заплатить юристу и арбитражному управляющему. А жить на что?

, Титова Ольга Александровна, г. Москва

Добрый день! По закону с Вас не могут удерживать сумму меньше прожиточного минимума, то есть в любом случае этот минимум подлежит уплате Вам. Уплачиваются эти средства Вам финансовым управляющим, так как только он будет иметь доступ к единственному, остающемуся при банкротстве банковскому счету.

Согласно же абзацу восьмому части первой статьи 446 ГПК Российской Федерации взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении (с 1 февраля 2022 года Федеральным законом от 29 июня 2021 года N 234-ФЗ дополнен словами ", в том числе на заработную плату и иные доходы гражданина-должника в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства гражданина-должника для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации)".