Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата жилищных и коммунальных услуг

Добрый день!

Я купил квартиру, но жить не планирую, сдавать квартиру тоже не планирую.

Прописан и проживаю в другом месте.

В новой квартире отделка черновая, не пригодная для жилья без ремонта.

Есть законная возможность не платить за ОДН, отопление, водоотведение?

Спасибо.

07 Апреля 2014, 08:26, вопрос №419023 Денис, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Установите счетчики, напишите заявление в ТСЖ (ЖЭУ), что квартирой не пользуетесь, попросите пересчитать квартплату с учетом Вашего заявления.

    Дождитесь ответа.

    Полностью от квартплаты уйти не удастся поскольку у Вас есть обязанность нести общие расходы на содержание многоквартирного дома, но минимизировать квартплату можно.

    Удачи.

    ural7482@yandex.ru

    07 Апреля 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats