Подскажите куда обращаться, или стоит еще подождать когда до них дойдет платеж?

Здравствуйте! Интернет провайдер «Ростелеком» подал в суд за неуплату роутера. Конечно же его выиграл. Наложили арест на карты и счета в сбере. Долг оплатила через приложение по оплате ЖКХ «Платосфера». Чек имеется. Оплата прошла. На сайте ФССП этот долг не высвечивается. То есть у приставов его нет. Лично к ним ходила. Арест наложил конкретно суд. В приложении банка есть скан копия судебного приказа. Прошла неделя как оплатила долг,но арест не снимают. Писала в поддержку Ростелекома,они говорят долг висит,никакой оплаты не приходило. Подскажите куда обращаться,или стоит еще подождать когда до них дойдет платеж ?

, Полина, г. Новосибирск
Рустам Ансоков
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Вероятнее всего проблема в самом приложении, а точнее в сроках перевода денежных средств на счет поставщиков услуг. Попробуйте обратиться в службу поддержки приложения по оплате ЖКХ «Платосфера».и удостовериться в том, что они действительно провели платеж и операция прошла успешно. Если с их стороны нет задержек, то попробуйте повторно обратиться к судебным приставам, а также в Ростелеком и предоставить чек об оплате для проверки проведения платежа.