Здравствуйте Владимир
В данном случае нужно чтобы девушка прошла мед освидетельствование чтобы зафиксировать результат его действий.
Далее нужно уже исходить из тяжести повреждений .
Главным критерием отнесения любых насильственных действий к признакам состава преступления, предусмотренного коммент. статьей, является их способность причинять человеку физическую боль. Другим их признаком является отсутствие последствий, указанных в ст. 115 УК.
1. Ответственность в УК вижу, но какое решение будет вынесено вероятнее всего?
Будет решаться исходя из тяжести его семейного и иного положения скорее всего либо штраф либо переквалифицируют. Однако так как там был замешан ребёнок это определённо ухудшит для него ситуацию .+ смотреть будут нпд и судимости.
2. На что сделать упор в суде, чтобы приговор был более жестким?
На последствиях на неоднократности на том что женщина была с ребёнком и другие факторы.
3. Со стороны дознователя была информация о желании неадеквата примириться в суде. В случае примирения фиксируется ли на нарушителе уголовка, или дело закрывается и он чист? Есть ли какие то методики расчета компенсации при примирении?
Если уголовное дело будет прекращено в связи с примирением сторон то судимости не будет .
Согласно ст 1101 гк рф
Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.
Владимир надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.
Уголовное дело возможно только при условии, что будет усмотрено, что побои были нанесены из хулиганских побуждений, а если, как Вы указываете, возник словесный конфликт, да ещё и со стороны потерпевшей были некорректные высказывания в адрес причинителя побоев, то состава преступления не будет, но будет административная ответственность, что, возможно, и к лучшему, т.к. ст. 116 УК РФ — это дело частного обвинения, которое возбуждается путём подачи заявления мировому судье (ст. 20 УПК РФ), и обвинение в суде поддерживает не прокурор, а частный обвинитель — потерпевший. А если административное правонарушение, то всем расследованием занимается полиция, и представляет материалы дела в суд для назначения наказания.
Если дознаватель уже возбудил уголовное дело (уточните, так ли это), то после окончания дознания оно будет направлено в суд. В суде возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшей. И если дело будет прекращено по ст. 20 УК РФ, то сведения о привлечении к уголовной ответственности в базе ГИАЦ МВД РФ отображаться не будут. А уголовные дела, прекращенные по другим нереабилитирующим основаниям, будут отражаться в базе ГИАЦ МВД до достижения этим гражданином 80 лет, и убрать их из базы не получится.
Никакой методики расчета компенсации морального вреда нет. Всё индивидуально. В Вашем случае — как договоритесь, на какой размер согласны обе стороны.
если не договоритесь то при решении вопроса о компенсации морального вреда суд будет руководствоваться положениями ст. 1101 Гражданского Кодекса РФ:
Полагаю, что в пределах от 100 до 200 тыс. руб возможна такая компенсация.