Дают ли отсрочку от армии при поступлении в магистратуру и аспирантуру?

Здравствуйте. Я хотел бы узнать, смогу ли я получить отсрочку от армии после окончания очного обучения в ВУЗе на бакалавриате и поступлении на очное отделение на магистратуру? А смогу ли я получить новую отсрочку при поступлении на аспирантуру? И после окончания аспирантуры и получения научной степени я получаю освобождение от службы в армии, верно?

, Захар, г. Москва

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется при учебе в магистратуре, очно, если поступить в магистратуру в год окончания бакалавриата.

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется при учебе в аспирантуре очной.

Если есть научная степень, то можно воспользоваться правом на освобождение от призыва на военную службу.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23, 24)

С уважением,