Добрый день! В сентябре 2022 сын поступил в ВУЗ. По результатам 2 курса были долги, и он взял академический отпуск с сентября 2024 года. Вышел из отпуска в сентябре 2025, но вернулся опять на 2 курс из-за долгов. Интересует вопрос : что теперь с отсрочкой от армии? В вузе говорят, что у него отсрочка на весь период обучения. И статус - студент. Но по факту вместо 4 лет, он будет суммарно учиться 6 лет. А отсрочка продлевается только на год. Могут ли его призвать когда он закончит 3 курс в 2027 году? Или все-таки вуз прав и передает данные в военкомат, что сын студент до окончания обучения?
Здравствуйте, я сейчас учусь в университет и в данный момент у меня военный билет по здоровью, но я хочу в следущем году переопределить группу годности и поступить в военный вуз. Так вот вопрос в том заберут ли меня в армию или я смогу поступить.
Здравствуйте! Я снимаю квартиру, прошло 3 из 11 месяцев договора. Квартира оказалась на продаже, о чем не было речи при заселении и в договоре. Собственник меня выселяет. С моей стороны никаких нарушений нет. В договоре по этому поводу пункты:
1)Наймодатель имеет право требовать досрочно расторжения настоящего договора при использовании квартиры не по целевому назначению, порче, захламлению и нарушении других условий договора" ,
2)Наймодатель о предстоящем освобождении квартиры извещает нанимателя не позднее чем за 14 дней",
3) про одностороннее расторжение по инициативе наймодателя написано: "В случае досрочного расторжения настоящего договора по инициативе или вине наймодателя, последний обязуется возвратить нанимателю уплаченную вперед сумму платы за нем, рассчитанной пропорционально количеству неиспользованных нанимателем дней проживания в квартите, начиная с момента фактического выселения последнего из квартиры включительно. Возврат денег не позднее 3 дней с подписания акта возврата квартиры".
И больше ничего. Имеет ли право собственник, ссылаясь на второй пункт, выселить меня и разорвать договор без моего согласия?
Также собственник приводит риелтора и покупателей, позвонив за час до приезда и поставив перед фактом. Ее риелтор по продаже говорит, что собственник на это имеет право, тк он собственник. Имею ли я право не открывать им по возможности? У собственника есть второй ключ и она начинает сама открывать квартиру с другой стороны, но я проверила и вроде вставленный ключ с моей стороны не позволит ей этого сделать
Добрый день! Я работаю в государственной организации, где изначально была принята на должность ведущего специалиста. Спустя месяц после трудоустройства я была переведена на позицию начальника отдела государственных закупок.
Хочу отметить, что на момент перевода мой стаж работы в сфере закупок составлял 3,5 года, и я имею пройденное обучение по Федеральному закону № 44-ФЗ. Высшее образование отсутствует.
В связи с этим возникает вопрос: имеет ли право новый директор уволить меня или перевести на должность, соответствующую более низкому квалификационному уровню?
Заранее благодарю за консультацию.