Можно ли вернуть телефон, если заявленная мощность не соответствует действительности?

Здравствуйте, купил телефон для игр. В магазине посоветовали, что для игр самый подходящий по мощности. При использовании обнаружил, что заявленная мощность не поддерживается. Через два дня захотел сделать возврат, но сказали, что возврат осуществляется при обнаружении заводского брака. Забрали телефон на диагностику. Имеют ли право не осуществлять возврат?

, Влад, г. Белорецк

Здравствуйте, Влад.

Если телефон не соответствует заявленным характеристикам, вы имеете право на возврат или обмен товара, и отказ магазина неправомерен.

Для того чтобы я мог предоставить вам наиболее точный и полный ответ на ваш вопрос, мне нужны дополнительные подробности. Пожалуйста, опишите вашу ситуацию более детально в чате. Это позволит мне лучше понять вашу проблему и дать компетентную консультацию.

С уважением,

Гайворонский Александр